20120629214929

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Иностранцы в Чехии
30.05.2012 00:00

Половина населения Чехии считает, что в стране слишком много иностранцев. Около 40 процентов чехов уверены, что выходцев из других государств достаточно, и только два процента думают, что иностранцев

слишком мало, говорится в исследовании Центра изучения общественного мнения.

 

В чешском обществе мнение о количестве иностранцев в стране остается практически неизменным в течение последних двух лет.

Интересно, что для чехов, если иностранцы и являются проблемой, то отдаленной и опосредованной. Для 54 процентов респондентов люди других национальностей представляют некоторые неудобности только в масштабах всей страны. В качестве конкретных персон (соседей, знакомых или коллег) для 54 процентов чехов иммигранты не создают никаких проблем. Кстати, с 2009 года мнение о проблемности иностранцев в Чехии снизилось на 14 процентов.

57% участников опроса не согласны, что поселиться в Чехии могут все, кто этого хочет. Противоположного мнения придерживаются 37 процентов жителей страны.

Как показал опрос, положительно об иностранцах чаще отзываются чехи с высоким уровнем жизни, имеющие среди друзей и знакомых людей других национальностей. Отрицательно иммигрантов воспринимают жители Чехии с низкими доходами и без личных контактов с ними. Приезжие чаще воспринимаются как проблема людьми из больших городов и гражданами из северных регионов (Либерец, Усти-над-Лабем).

pobyt_cizincu

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге