20120630135535

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Палата депутатов Чехии одобрила закон о налогообложении своих вознаграждений
04.11.2010 09:54

Палата депутатов Чехии одобрила пакет законов, предложенных министром финансов Мирославом Калоуском. Законом вводится, например, обложение налогом депутатских вознаграждений, пенсий работающих пенсионеров, пенсий военнослужащих и дотаций на жилье военнослужащих, а также т.н. «паводковые сто крон».

По словам министра финансов, этим законом правительство преследует две цели: содействовать стабилизации общественого бюджета и устранить некоторые привилегии и выгоды.

Так, в частности, однозначно отменяется положение о том, что денежные вознаграждения представителей государственной власти не являются предметом налогообложения, теперь этот налог будет взиматься. Министр предлагает также обложить налогом зарплату нынешнего и пенсию бывшего президентов.

Следующие изменения касаются введения налога на пенсии. Но коснутся они только тех работающих пенсионеров, доходы которых превышают 840 тысяч крон в год. Эта сумма на сегодняшний день соответствует тройной средней заработной плате. Будут облагаться налогом и пенсии бывших военнослужащих, а также дотации на жилье профессиональных военных.

Согласно закону, у всех налогоплательщиков Чехии скидка на налог уменьшится на 100 крон. Эти деньги пойдут на устранение поледствий наводнения или же на организацию мероприятий против наводнений. Но как ранее заявил премьер-министр Чехии Петр Нечас, «паводковые сто крон» будут отчисляться только в 2011 году.

Полностью отменено должно быть также освобождение от подоходного налога т.н. экологических источников энергии.

Весь пакет изменений вступит в силу в начале следующего года.

poslanec1_kopie

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге