20120630142332

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Ипотека в Чехии обновляет рекорды
30.03.2012 15:43

Ипотека в Чехии все популярнее. Начало этого года оказалось очень успешным для банков. Представители финансовых кругов затрудняются объяснить рекордные предварительные показатели по выданным кредитам.

Клиентов не остановили ни увеличение НДС в Чехии, ни стагнация в строительстве, ни традиции прошлых лет (в это время года интерес к ипотеке обычно был достаточно слабым).

По итогам первого квартала банки выдали населению Чехии рекордный за всю историю объем ипотечных кредитов. В январе и феврале сумма составила 18,1 миллиарда крон, в марте объем прогнозируется в размере около 11 миллиардов. Таким образом, будет превзойден прежний наивысший показатель кредитования в 28,5 миллиарда, выданный в 2007 году.

Руководство банков удивлено такому стремительному росту ипотечных кредитов и не находит ему логичных объяснений. Рост налога на добавленную стоимость, замедление темпов строительства и значительный объем ипотечного кредитования, выданный в конце 2011 года, предсказывали снижение интереса к ипотеке.

В реальности получилось наоборот. Более того, доля кредитов, взятых на рефинансирование старых займов, составила только около одной пятой всего объема. Процентная ставка была 3,61 процента.

hypoteka_2012

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге