20120629214016

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

У чешского государства кончилось терпение – фирмы, которые утаивают прибыль, должны быть наказаны
14.10.2010 09:49

Государство намерено «направить свет» на сотни тысяч фирм, которые игнорируют свою обязанность публиковать данные о своей хозяйственной деятельности в торговом реестре. До сих пор это проходило безнаказанно, но теперь финансовые управления решительно намерены заняться этой проблемой.

Штрафы по закону могут достигать и 3 процента от имущества фирмы. Для больших компаний это может составлять суммы, исчисляемые в миллионах крон. Так для интернет-магазина Alza.cz, который сдал свой последний отчет в 2005 году, это могло бы вылиться где-то в шесть миллионов крон.

Обязаннсть публиковать отчет о хозяйственной деятельности, согласно анализу компании Dun & Bradstreet , игнорирует большинство чешских фирм, включая крупные компании. Это, например, Norma k.s, которая в последний раз отчитывалась в 2001 году, строительный маркет Baumax, риэлторская компания ?eskomoravsk? realitn?.

С опозданием отчеты предоставляет 83 процента фирм, 60 процентов это не делали уже много лет – так бухгалтерский отчет за 2006 год до сих пор не сдали 274 тысяч торговых фирм. Специалисты утверждают, что подобную проблему решают и власти других стран. По словам директора чешского налогового управления Яна Книжка, первым шагом в решении этой проблемы будет то, что контроль данных в торговом реестре и наложение штрафов станут неделимой частью налогового контроля. В ближайшее время налоговые инспекции получат методические указания, касающиеся этого вопроса.

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге