20120629224805

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Цены на недвижимость в Чехии могут упасть на 30 процентов
14.12.2011 10:25

Если кризис еврозоны разразится в полную силу, на чешском рынке недвижимости может произойти резкое падение цен. Вполне возможно, что цены на недвижимость в Чехии упадут на двадцать-тридцать процентов из-за резкого снижения уровня жизни

и покупательной способности населения. Рынок недвижимости Чехии уже претерпел аналогичный спад.

Вообще можно сказать, что с начала кризиса цены на недвижимость в Чехии упали местами до 30 процентов. В случае углубления кризиса цены за некоторые квартиры могут упасть до половины их стоимости по сравнению с  2008 годом.

Но даже если пессимистический сценарий не осуществится, чешские аналитики и  риэлторы  все равно предполагают небольшое снижение цен. Значительное превышение предложения над спросом усугубляется ростом проблем европейской экономики. Тем не менее, девелоперские компании угрожают повышением цен на недвижимость в следующем году за счет повышения НДС в Чехии. Например, сотрудник одной из компаний  утверждает, что цена однокомнатной квартиры (студии), которая в настоящее время стоит 1,5 млн. крон после нового года может увеличиться примерно на 61 000 крон, а цена трехкомнатной квартиры – более чем на сто тысяч крон.

В данный момент наибольший интерес вызывают в Чехии квартиры перед реконструкцией, дешевые квартиры в панельных домах. Люди предпочитают купить квартиру  с возможностью реконструировать ее по своему вкусу, чем новую или отремонтированную квартиру с завышенной ценой.

nedviz

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге