20120629214508

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехия. Студенты протестуют против реформ
29.02.2012 12:08

Студенты в Чехии начали «Неделю недовольства реформами». Так они протестуют против концепции, которую предложил Йозеф Добеш. Министр уверен, что образование в Чехии нуждается в преобразованиях.

Студенты через лекции, фильмы и шествия расскажут, насколько важны ВУЗы Чехии для развития и прогресса страны, будут публично протестовать в Брно, Оломоуце, Праге, Пльзне, Опаве, Либерце и других городах, а в заключительный день акции организованно направятся к дому правительства.

Наибольшее неприятие студентов вызывают предполагаемая плата за образование и ограничение академических свобод. Инициаторы реформ из-за начавшихся протестов уже скорректировали свою первоначальную концепцию, предложив заменить плату за учебу в каждом семестре предварительными вступительными взносами.

Но даже такие полумеры не остановили гнев студентов. Они предполагают, что изначально небольшая сумма вступительного взноса (предлагается в размере 2200 крон за семестр или около 88 евро) постепенно будет повышаться. В то же время реформаторы оставили без внимания вопрос о возможной финансовой помощи учащимся.

vysoke_skoly

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге