20120629213830

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Возобновляемые источники энергии могут поставить под угрозу конкурентоспособность Чехии
21.06.2011 13:56

Прага. Энергетика, заложенная исключительно на основе возобновляемых источников, таких как энергия солнца, ветра или гидроэлектроэнергии, будет угрожать конкурентоспособности чешской экономики. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Нечас на сегодняшней встрече с менеджерами, организованной еженедельником Евро. Он сказал также, что правительство хочет развивать сотрудничество в области атомной энергетики с Францией.

"Атомная энергетика является с определенной точки зрения тоже возобновляемым ресурсом – причем без вредных выбросов. И это не просто мнение чешского правительства, это наша общая позиция с Францией", - сказал премьер. В связи с другими возобновляемыми источниками энергии он также припомнил негативный опыт с солнечными электростанциями.

Ядерные электростанции, по-видимому, будут сняты с эксплуатации в соседней Германии. Такое решение было принято, кроме прочего, из-за негативного общественного мнения о ядерной энергетике после аварии на атомной электростанции Фукусима, которая серьезно пострадала в результате землетрясения и цунами.

Премьер-министр Нечас и ранее предполагал, что закрытие АЭС в Германии, по предварительным оценкам чешского правительства,  после  2022 года поднимет цену на электроэнергию в Чехии на 30 процентов. Но это может произойти только в том случае, если Чехия никак не отреагирует на эти шаги в Германии, например, увеличением энергетических мощностей, благодаря завершению строительства атомной электростанции Темелин.

temelin

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге