20120629214523

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Работа в Чехии для иностранцев
19.04.2012 00:00

Работа в Чехии должна быть и для иностранцев. Большинство жителей страны относятся к этому положительно. 42 процента опрошенных Центром изучения общественного мнения придерживаются противоположной точки зрения.

За последний месяц количество сторонников привлечения рабочей силы из-за границы незначительно сократилось (на 5%). Для сравнения в 2008 году их было около 68 процентов.

По данным опроса, конкуренции со стороны иностранцев не боятся чехи с оконченным высшим образованием и высоким уровнем жизни. Наибольшую поддержку высказали высококвалифицированные работники, руководители разного уровня, респонденты, определяющие нынешнюю экономическую ситуацию в Чехии как «ни хорошую, ни плохую» и сторонники правых партий.

Против трудоустройства специалистов из-за границы выступают пенсионеры, безработные, люди, негативно оценивающие развитие экономики страны, а также сторонники левых партий и беспартийные.

Около трех четвертей опрошенных склоняются к мысли, что дешевая рабочая сила из-за границы препятствует трудоустройству чехов и в районах с высокой безработицей приезжим нужно ограничить доступ к вакансиям. Две трети чехов считают, что иностранцы должны работать только в отраслях, где не хватает кадров.

prace_cizinci

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге