20120630145648

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехи недовольны политической ситуацией в стране
28.05.2012 00:00

Граждане Чехии сильно обеспокоены политической ситуацией в стране. По данным последнего опроса Центра изучения общественного мнения об этом заявили 79 процентов респондентов. Менее половины людей доверяют президенту, а правительству – всего 14 процентов.

За прошедший месяц ситуация с доверием к представителям власти Чехии изменилась незначительно. С мая прошлого года количество недовольных политической ситуацией увеличилось на девять процентов. Напротив, удовлетворены текущим положением только четыре процента людей, а годом ранее таковых было семь процентов. В основном это молодые люди в возрасте до 29 лет и избиратели коалиционных партий.

Что касается институтов власти, то больше всего доверяют президенту (49% опрошенных, на два пункта больше, чем в апреле). Правительству верят 14 процентов чехов (на 2% меньше, чем месяц назад). Для сравнения в прошлом году показатель доверия президенту равнялся 59 процентам, а правительству – более 20%.

В то же время на этом фоне высоким остается доверие жителей Чехии к местным властям. Руководству краев верят 35 процентов опрошенных, а рейтинг представителей муниципалитетов и старост даже выше президентского (55% и 58% соответственно).

obcane

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге