20120629224912

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

День святого Валентина в Чехии
14.02.2012 15:39

В Чехии проходит народная неделя супружества. Таковой традиционно объявляют неделю, на которую приходится 14 февраля – День святого Валентина, покровителя всех влюбленных.

Идея недели супружества – дать парам в браке и влюбленным, кто только собирается официально оформить отношения, хорошую возможность обратить внимание на свои отношения, укрепить их, придать новых красок или вывести на новый уровень.

Как обычно, этой неделе в Праге предшествовало паломничество всех желающих на Вышеград к базилике святых Петра и Павла, где хранятся мощи святого Валентина.

Традиция берет начало с 2003-го года. Тогда в запасниках собора при осмотре старого депозитария были случайно обнаружены останки святого Валентина. По легенде, епископ Терни еще во времена римского императора Клавдия, несмотря на запреты властей, всячески помогал влюбленным. За это Валентин был казнен, а впоследствии стал считаться покровителем всех влюбленных. Как его мощи оказались в Праге точно неизвестно, но вероятно, что были привезены императором Карлом IV из Италии.

valetnyn

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге