20120629224739

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Четырехкресельная канатная дорога в Липно проходит тест перед открытием сезона
14.10.2010 11:27

Четырехкресельные подвесные дороги в Липно проходят тщательный тест перед приближающимся зимним сезоном. В прошлом году по канатной дороге в Липно было переправлено 210 тыс. лыжников и сноубордистов.

На днях работники Скайареала Липно должны были снять с 3 подъемников более 300 кресел, чтобы провести тщательный контроль прочности несущего каната. По словам Антонина Коларжа, управляющего ареалом, один раз в два года каждый из канатов подвергается дефектоскопии, чтобы определить, нет ли у каната механических или других изъянов. Потом кресла монтируются обратно. Таким образом канатные дороги готовятся к эксплуатации.

Прочность и надежность канатов очень важны – четырехкресельные подвесные дороги самого большого южно-чешского лыжного центра способны переправить 6800 человек в час. Так что общая одноразовая нагрузка может достигать 57 тонн. Подготовка канатной дороги завершится на этой неделе, потом придет очередь размещения 40 снегораспылителей, которые в случае морозов будут способны начать рассыпку снега на спусковых трассах.

lanovka

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге