20120629225048

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Доверие чехов к Европейскому Союзу минимально
19.03.2012 00:00

Жители Чехии все меньше доверяют Европейскому союзу и евроструктурам. Этот показатель в настощее время находится на минимальном уровне за всю историю, показывали результаты опроса агентства STEM. 

Европейский Союз вызывает доверие только у 37 процентов опрошенных людей, Европейский парламент (ЕП) пользуется поддержкой лишь 30 процентов чехов. 

Недоверие к ЕC и ЕП чаще выражают люди преклонного возраста, люди с неоконченным высшим образованием, представляющие слой малообеспеченных  граждан и сторонники левых партий, в основном, Коммунистической. Интересно, что чаще всего доверие к евроструктурам выражают сторонники правых, партии, которая относится к Евросоюзу и Европарламенту наиболее критично. 

Доверие чехов к Европейскому Союзу до 2009 года варьировалось от 50 до 60 процентов. Например, равнялось шестьдесяти во время председательства Чехии в ЕС (2009 год). С тех пор уровень доверия упал практически в два раза. К тому же чехи стали меньше верить и Европейскому парламенту. 

Уже годом ранее ЕС стали доверять менее половины опрошенных. И показатель продолжил ухудшаться. Такой результат опроса может быть связан, например, со значительным увеличением в чешской общественности сомнения относительно демократического и эффективного функционирования Европейского Союза. Такая тенденция наметилась еще в конце прошлого года.

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге