20120630141153

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехия в лидерах ЕС по ядерной безопасности
13.01.2012 09:35

Ядерная безопасность в Чешской Республике на уровне лучших стран ЕС и мира. В первом в истории рейтинге американской неправительственной Инициативы по сокращению ядерной угрозы (NTI) Чехия получила 87 баллов из 100 и уступила только Австралии и Венгрии.

В список попали 32 страны, которые владеют ядерным оружием или материалами. Интересно, что Австрия, часто критикующая атомную энергетику соседей (АЭС в Чехии две – Дукованы и Темелин), оказалась на пятой позиции, пропустив вперед еще и Швейцарию.

Высоки позиции Польши и Германии, хорошая ситуация с безопасностью ядерных материалов в Соединенных Штатах, Украине, Беларуси, Италии и Франции. Россия с 65 баллами занимает лишь 24-ю позицию. Худшие показатели в рейтинге у Ирана, Пакистана и Северной Кореи.

Список составлен на основании множества факторов. Эксперты учитывали уровень физической защиты ядерного материала, его объем, количество объектов для хранения, условия перевозки, соответствие всех процессов международным нормам, а также социальную составляющую (политическая стабильность в стране, уровень прозрачности при принятии решений и степень коррупции).

Наивысшую оценку Чехия получила за качество контроля, безопасности ядерных материалов и законодательства о них, а главные недостатки относятся к физической безопасности таких субстанций во время транспортировки и политической стабильности.

Первые три позиции рейтинга стран по безопасности ядерных материалов

1. Австралия 94 балла (из 100 возможных)

2. Венгрия 89

3. Чехия 87

Nuclear.power.plant.Dukovany

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге