20120629223006

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Частный банкинг в Чехии, русские бизнесмены
31.01.2012 13:10

Состояние более 16 тысяч  жителей Чехии составляет миллион долларов и более. Лишь около половины из них пользуется услугой персонального банкинга. В основном это люди, ведущие бизнес в Чехии. Большое количество клиентов составляют иностранцы, преимущественно русские в Чехии

Сопровождение значительного капитала предлагает большинство банков Чехии, но чтобы воспользоваться услугой, нужно иметь не менее миллиона крон. Самый низкий лимит в Volksbank и Citibank (1 и 1,5 миллиона крон соответственно).  Многие банки готовы помочь сохранить и приумножить капитал от 10 миллионов крон. Австрийский Gutmann обслуживает в частном порядке только клиентов, владеющих  миллионом евро. 

Количество потенциальных инвесторов, имеющих достаточно средств, чтобы пользоваться услугами частного банкинга в Чехии, по оценкам экспертов составляет до нескольких десятков тысяч. Примерно 17 тысяч могут инвестировать от десяти миллионов крон, а состояние  16 200 человек превышает отметку в миллион долларов, по подсчетам CapGemini и Merrill Lynch. 

Все свободные для инвестирования ресурсы богатейших жителей Чехии могут составлять около 700 миллиардов крон, но в реальности под управлением находится сумма гораздо меньшая. Для частных банкиров важно происхождение капитала, поэтому только около половины состоятельных людей пользуются этой опцией. В основном это предприниматели, владельцы мелких фирм, артисты, спортсмены и другие знаменитости.

private_bank

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге