20120629224957

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Экономика Чехии в 2012 году замедлит рост
02.01.2012 00:00

В 2012-м году рост чешской экономики в лучшем случае составит десятые доли процента или будет отрицательным. Но президент Чехии Вацлав Клаус в новогоднем обращении призвал соотечественников к оптимизму и реформам.

«Проблемы стран еврозоны отразятся на нас. Год будет непростым. И все же надеюсь, что ошибусь с пессимистической оценкой ситуации, как и в прошлом году, когда ошибся с оптимистической», - отметил Клаус.

Прогноз экономического развития Чехии тесно связан с долговыми проблемами зоны евро и ослаблением внешнего спроса. Эти вопросы будут оставаться актуальными в первой половине года, но далее ожидается стабилизация и оживление экономики страны.

Оптимистичный прогноз и для национальной валюты. Чешская крона показывала удивительную стабильность в 2011-м, но подешевела к концу декабря. За три дня января курс уже вернулся на отметку 25,50 крон за евро, а на протяжении года ждут преодоления рубежа в 25 пунктов.

Также в 2012-м году аналитики предсказывают незначительный рост безработицы, дороже станут продукты питания и повысятся цены на энергоносители.

cz_eu

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге