20120630140659

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Иностранцы в Чехии помогают росту населения
06.02.2012 00:00

Население Чехии, которое постепенно стареет, начнет стремительно сокращаться уже с 2014 года. Помешать этому процессу может иммиграция в Чехию. Таковы результаты совместного исследования Чешского статистического управления и института CERGE IDEA.

Тенденция убыли жителей Чехии приведет к тому, что по прогнозу в 2100 году их вместе с иностранцами будет 8,8 миллиона (из них чехов – шесть миллионов).

Миграция в Чехию отличается от этого процесса в остальной Европе, где этнический состав приезжих разнообразен. В Чешскую Республику в основном переезжают жители трех стран (Украины, Словакии и Вьетнама). При этом концентрация вьетнамского этноса является самой высокой в Старом свете. По последним данным, здесь проживают 60 тысяч вьетнамцев. Украинцев около 130 тысяч, словаков – 71 тысяча, а всего – 430 тысяч иностранцев или около четырех процентов населения Чехии.

Тем не менее, по оценкам экспертов, системный взгляд на мигрантов в Чехии не сформирован и во многом зависит от состояния и потребностей экономики. Активный приток на экономическом подъеме сменяется оттоком во времена кризиса.

cizince

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге