20120630163056

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехия. Прямые выборы президента?
04.01.2012 10:26

Прямые выборы президента Чехии, вероятно, будут поддержаны Сенатом. Об этом сказал глава верхней палаты чешского парламента Милан Штех, с которым встречался нынешний президент Чехии Вацлав Клаус.

Сам Вацлав Клаус не является сторонником прямой модели выбора главы государства. Ранее он называл переход к выборам президента непосредственно избирателями «фатальной ошибкой».

По словам Штеха, «они обсуждали с Клаусом все риски, которые повлекут прямые выборы президента Чехии. Но дискуссия по этому вопросу длится уже несколько лет. Даже нынешние, непрямые выборы не всегда проходили гладко, что уж говорить о другой выборной системе. Думаю, мы придем к этому, но пока проект не будет утвержден, пока не примем соответствующие законы, трудно говорить что-то определенное», – отметил Штех.

Председатель нижней палаты Мирослава Немцова не уверена, что Чехии стоит изменять принцип представительной демократии при выборах президента.

«У нас были два потрясающих президента – Вацлав Гавел и Вацлав Клаус. Их выбирали депутаты. И еще вопрос, будут ли нами руководить такие же достойные люди после прямых выборов?» – поделилась сомнениями Немцова.

vaclav-havel-vaclav-klaus

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге