20120629231016

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Большинство чехов против членства в ЕС
01.06.2012 00:00

За 8 лет жизни в составе ЕС жители Чехии серьезно пересмотрели свою оценку континентального образования. Сейчас членство полностью поддерживают только семь процентов чехов, в то время как

противоположного мнения придерживаются в три раза больше людей, показало исследование агентства STEM.

 

В общей сложности 41 процент опрошенных согласен жить в Европейском Союзе (7 процентов полностью согласны, 34 процента скорее согласны), а 59% выступают против евроинтеграции (20% - категорически против, а 39% - скорее против).

С мая 2004-го года, когда Чехия присоединилась к ЕС, доля граждан, поддерживавших такой шаг, колебалась от 50 до 70 процентов. Например, в феврале 2005-го за Европейский Союз высказались 65 процентов населения. В настоящее время наоборот количество противников достигло рекордных цифр.

Аналитики не спешат с выводами и рекомендуют подождать результатов следующих опросов, которые покажут, является ли усиление европейского пессимизма чехов устойчивой тенденцией или случайностью. В любом случае, если бы референдум по ЕС проводился в апреле этого года, за вступление в Союз проголосовали только 43 процента граждан Чехии, а 57% были против.

cesi_proti_EU

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге