20120629213901

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехи недовольны правительством
16.05.2012 00:00

Кабинет министров Чехии, ставящий перед собой задачу бороться с коррупцией, уважать верховенство закона и стремящийся к политике финансовой ответственности, не справляется

и не соответсвует декларируемым принципам. Так считают большинство участников исследования, проведенного агентством STEM.

 

Только 4 процента респондентов признали политику кабинета Петра Нечаса финансово ответственной. 21 процент опрошенных склоняются к такому мнению, а оставшиеся 75% жителей Чехии уверены в обратном.

Еще хуже обстоят дела в стране с восприятием тезиса о верховенстве закона. В это верят только 2 процента участников исследования. 15% допускают это, а 83% - не думают, что в Чехии нормы закона превыше всего, несмотря на заявления властей.

Меньше всего, по мнению чехов, правительство занимается борьбой с коррупцией. В этом уверены 89 процентов респондентов. Работу в этом направлении видят только 2 процента жителей Чехии, еще 9% скорее склоняется к такому выводу.

Негативное отношение к политике властей чехи демонстрировали и годом ранее. Правда, тогда показатели были оптимистичнее (финансово ответственным правительство считали 34%, в верховенстве закона были уверены 20%, а борьбу с коррупцией замечали 18%).

necas

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге