20120629213824

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Золотая улочка в Праге открылась после реконструкции
01.06.2011 13:45

Знаменитая живописная Золотая улочка в Пражском Граде снова открыта для посетителей после реконструкции, которая длилась более года. Ремонт улочки был крупнейшим в ее истории, и, кроме отремонтированных домиков, посетители найдут здесь также новую постоянную экспозицию, которая документирует жизнь улочки за последние пять веков.

Одно из самых исторических мест в Праге заново открыл президент Чехии Вацлав Клаус, резиденция которого находится в ареале Пражского Града.

В результате реконструкции сократилось количество сувенирных магазинов, а в 9 из 16 домов разместилась уникальная экспозиция, которая проводит посетителей через 500 прошедших лет существования Золотой улочки. Экспозиции отражает жизнь обитателей улочки так достоверно, что на первый взгляд кажется, что владельцы совсем недавно вышли из дома и скоро вернутся.

По словам представителя администрации Пражского града, историка, автора проекта экспозиции Франтишка Кадлеца, посетители смогут увидеть, как выглядело жилье обычных или нетипичных обывателей Золотой улочки.

Интерьеры домов были недавно привезены из депозитария Пражского Града, некоторые предметы были изготовлены на заказ на известной чешской киностудии Баррандов, другие были привезены из антикварных магазинов. Большую часть экземпляров подарили обычные люди, когда стало известно, что в Золотой улочке магазины будут заменены экспозициями. Наибольшим раритетом среди них, скорее всего, станет ювелирная мастерская.

По словам администрации Града, реконструкция Золотой улочки обошлась примерно в 34 млн. долларов США.

Zlata_ulicka_v_Praze

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге