20120629230959

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехи и членство в ЕС
08.05.2012 00:00

Рост бюрократии, ведомств и значительные ограничения союзными законами принесло Чехии вступление в Европейский Союз. Такое мнение чехи выразили в ходе исследования Центра изучения общественного мнения.

Увеличение числа различных учреждений, чиновников и усиление бюрократии отметили 82 процентов респондентов, тогда как противоположное мнение высказали только 12 процентов, а еще у шести не сложилось четкое понимание ситуации.

Три четверти участников опроса уверены, что законодательство ЕС чрезмерно ограничивает чешское право (противоположного мнения придерживаются 20% опрошенных). Еще одним негативным моментом от членства в Союзе чехи считают слишком сильное влияние Брюсселя на внутреннюю политику страны.

В то же время большие возможности для учебы, работы и жизни в составе ЕС признали 72 процентов чехов, положительное влияние на различные сферы благодаря субсидиям отметили шестьдесят процентов. 58% жителей Чехии обеспокоены отъездом квалифицированных работников в другие страны Европейского Союза, а 38% - угрозой со стороны Брюсселя для чешской культуры. Правда, половина опрошенных уверена, что чешской самобытности ничего не грозит.

Czech_Republic_EU

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге