20120629223001

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Экономика Чехии. Минимальный рост?
30.01.2012 15:14

По итогам 2012-го года экономика Чехии останется на прежнем уровне или вырастет на десятые доли процента. Такой прогноз дал министр финансов Мирослав Калоусек. Подробности станут известны позднее на этой неделе.

Еще в июле экономисты Чехии рассчитывали на возможность роста в 2,5 процента. По мнению Калоусека, сейчас такой сценарий выглядит маловероятным. Даже однопроцентная прибавка будет очень хорошим показателем, но скорее всего рост экономики составит лишь десятые доли процента. Годовой прогноз в январе получится менее оптимистичным по сравнению с октябрьским. Но не настолько неблагоприятным, чтобы в ближайшее время значительно повышать ставку НДС. Сейчас она составляет 14%, но в планах значится повышение до 17,5 или 19 процентов.

Снижение прогнозных показателей роста чешской экономики заставляет правительство принимать меры по сокращению расходов и искать пути увеличения доходов. В ближайшие дни будут подготовлены несколько вариантов изменения доходной и расходной частей бюджета Чехии. Их рассмотрят на ближайшем заседании кабинета министров.

ceska_econ

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге