20120630145427

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Банки Чехии готовы к кризису
07.03.2012 00:00

Стресс-тест банковской системы страны, который провел Чешский Национальный банк, показал устойчивость сектора даже в случае очень неблагоприятного развития событий. Если глубокая рецессия в Европе затянется на три года, банки Чехии выстоят со своим запасом капитала.

Допустимый коэффициент достаточности капитала банков составляет восемь процентов, а в конце 2011 года по итогам тестирования показатель в Чехии равнялся 15,2 процента.

Чешские банки выдержат экономические потрясения сопоставимые с теми, которые пережила экономика в 2009 году. Тем не менее, прогнозы на дальнейшее развитие экономической ситуации в стране и перспективы в целом у клиентов банков более оптимистичные.

Тестовые сценарии развития событий включали как близкие к реальности, так и экстремальные и маловероятные. Базовый сценарий был основан на текущих макроэкономических прогнозах для Чехии от Нацбанка (стагнация экономики в нынешнем году и рост в 1,9 процента в 2013-м) с увеличением доли кредитов нефинансовых организаций до девяти процентов и домашних хозяйств – до шести. В трехлетней перспективе количество проблемных займов в обоих секторах постепенно снижается.

finurad_cr

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге