20120630135407

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Пражские вузы намерены расширять количество дисциплин
11.02.2011 11:40

Несмотря на то, что и в этом году  вузы Праги получили от государства недостаточно средств, они планируют не сокращать количество дисциплин, а, наоборот, добавлять новые программы. Так, например, факультет транспорта Чешского бухгалтерско-технического института (ČVUT) планирует

набор абитуриентов, которых интересует безопасность информационных систем и безопасность транспорта и которые в будущем станут специалистами в кибернетической криминалистике. Химико-технологический институт собирается вводить дисциплины, ориентированные на нанометериалы и нанотехнологию. А так как именно технические дисциплины не пользуются особым спросом, институт предлагает каждому новому студенту химии ноутбук.

Все большей популярностью пользуются предметы, изучаемые на английском языке, особенно среди иностранных студентов. Поэтому Чешский сельскохозяйственный университет планирует ввести на факультете лесничества дисциплину управление охотничьим промыслом на английском языке, а VSE  в Праге (экономический институт) – намерен ввести на английском дипломатию и изучение Латинской Америки.

Таким образом вузы реагируют на потребности рынка труда, и именно поэтому тот же VSE открывает магистерскую программу менеджмента в искусстве и мультимедиа в экономической практике. Карлов университет впервые собирается предложить изучение психологии (бакалавриат), а на философском факультете в новом учебном году будет преподаваться индонезистика.

vs

 

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге