20120630135610

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Инфляция в Чехии составляет 3,5%
17.02.2012 12:00

Чехия завершила январь с уровнем инфляции в 3,5 процента. Показатель вырос по сравнению с 2,4% в декабре. Потребительские цены повысились наиболее значительно за последние три года (с декабря 2008-го), говорится в отчете Чешского статистического управления.

За прошедший месяц стоимость товаров и услуг увеличилась на 1,8 процента (в среднем цены на товары выросли на 4 процента, на услуги – на 2,8%).

В основном это произошло за счет повышения налога на добавленную стоимость и роста цен на жилье. Аналитики полагали, что увеличение НДС в Чехии подтолкнет цены вверх в декабре 2011 года, но не окажет влияния в 2012-м году. Годовой показатель инфляции в стране на данный момент оказался хуже ожиданий рынка и прогнозов Национального банка Чехии.

Ежегодный рост цен произошел на большинство видов продуктов питания, безалкогольные напитки, жилье и коммунальные платежи, здравоохранение и транспорт. Более доступными стали одежда, обувь, предметы бытовой техники, мебель, ковры, аудиовизуальное и фотографическое оборудование, устройства обработки данных и мобильные телефоны.

CNB

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге