20120630145607

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Проект закона о регулировании проституции
18.09.2010 10:17

Возраст выше 18 лет, состояние здоровья, несудимость, официально выданное разрешение на 1 год, лицензия для публичных домов на 5 лет и миллионные штрафы - правила, которые содержатся в дополнении к закону о регулировании проституции. Пражская мэрия одобрила их в четверг на своем заседании.

Проституцию никогда не получится запретить и искоренить полностью, но можно установить определенные правила, - объясняет первый заместитель мэра Праги Рудольф Блажек. Это феномен, который, по его словам, не только угрожает здоровью, но и социально опасен.

Например, только в центральной части Праги находится около 20 борделей, которые не только приносят данные проблемы, но и вредят доброму имени столицы. В борьбе с проституцией существует три решения: путь игнорирования, как это было до сих пор, полный запрет проституции или, как предлагается, установление определенных правил и рамок. Дополнение к закону постановляет, что занятие проституцией и публичные дома, предлагающие эту службу, будут легальным предпринимательством на основании разрешения, выданного соответствующим муниципалитетом.

В Праге примерно 70 публичных домов и множество проституток, которым еще нет и 18 лет. Это тоже предусматривается законом: размеры штрафов за нарушения могут достигать и 2 млн. крон. Кроме того, власти не имеют права выдавать разрешение на занятие проституцией в радиусе 150 метров от школ и других заведений подобного типа. Заместитель мэра утверждает, что если парламент примет проект закона, то публичные дома, которые находятся в центре столицы, будут искоренены первыми.

Регулирование проституции

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге