20120629213847

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Туризм в Чехии увеличил продажи пива
06.01.2012 09:09

Пиво в Чехии – национальный напиток. После трех неудачных лет для пивоваренной отрасли, когда продажи пива неизменно сокращались, прошлый год, наконец, показал положительную динамику.

По информации одного из лидеров рынка компании Budvar, потребление пива в Чехии

на внутреннем рынке увеличилось на 3,4 процента, экспорт также был в плюсе (7,8%). Всего за 2011 год было продано 1,32 миллиона гектолитров, что стало вторым показателем в 116-летней истории производителя.

Росту пивного рынка на 1 процент способствовал туризм в Чехии. Количество гостей, которые посетили страну в прошедшем году, было близким к рекорду 2007-го. Тогда в Чехии побывали около 6,7 миллиона иностранцев.

Положительная динамика радует представителей Чешского союза пивоваров и производителей солода, ведь за два последних года продажи пива сократились на 14 процентов. По рынку больно ударило повышение акциза.

Еще одна тенденция, а она прослеживается не только в Чехии, но и по всему миру, – снижение продаж пива в бочонках. Люди предпочитают отдыхать за бокалом в домашних условиях и в последние годы все чаще останавливают выбор на бутилированном напитке.

beer

 

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге