20120630163045

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехия. Нехватка квалифицированных работников
19.12.2011 17:52
В уходящем 2011 году рынок труда в Чехии оживился. Фирмы предлагали больше рабочих мест для квалифицированных специалистов. В следующем - тенденцию расширения штата компаний могут замедлить угрозы кризиса и изменения в законодательстве.

Наибольший интерес

чешские компании проявили к кандидатам на должности бухгалтеров, финансовых контролеров, в центры обслуживания, а также программистов, тестировщиков и аналитиков в IТ-сфере. С середины годы стал расти спрос на финансовых аналитиков и специалистов в области технической поддержки.

Недостаток кадров вынуждает компании снижать требования к кандидатам, но выбор сотрудников по-прежнему занимает много времени. К примеру, в торговле поиск обычно длится от четырех до шести недель.

Все чаще в уходящем году работодатели стали предлагать срочные контракты, особенно в сфере обслуживания, HR и управлении. Ограниченность людских ресурсов вынуждает обращать внимание на выпускников с минимальным опытом работы.

В 2012-м году в Чехии квалифицированные работники по-прежнему будут в дефиците. Среди основных причин – изменения в трудовом законодательстве, пессимизм работодателей из-за негативных новостей об экономике в зоне евро и угроза новых кризисов.

clip_image002

 

 

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге