20120629214518

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

В Чехии разрабатывается новый закон о шуме
17.04.2012 00:00

Минздрав Чехии завершает разработку нового закона об окружающем шуме. Прежний закон действует с 1970-х годов и уже морально устарел. В проекте нового гигиенисты и медики учитывают опыт ведущих европейских стран и рекомендации, которые дает Всемирная организация здравоохранения.

В законе планируется несколько важных нововведений. К примеру, проблемы с бытовым или временным шумом можно будет решать гораздо быстрее. Такие вопросы отдают решать местным властям.

Ранее звук бензопилы соседа, лай собаки или крики с детской площадки могли бы докучать на протяжении нескольких лет из-за сложной процедуры рассмотрения жалобы и опротестования. По новому закону будет достаточно обратиться напрямую в мэрию, которая и примет решение о возможности или невозможности использования громких инструментов, содержания мешающей соседям собаки и так далее.

Шум от дорог, заводов, других промышленных зданий и складов, имеющий непосредственное влияние на здоровье человека, останется в ведении государства.

Кроме того, вся территория Чехии будет поделена на четыре зоны шума (А, В, С и D). Самая шумная (D) будет, например, вблизи аэропортов, железнодорожных и автомобильных дорог, а также в местах скопления туристов. Карту шума особенно важно учитывать тем, кто будет строить дом в Чехии. Его возведение в зоне D позволит сэкономить на стоимости участка земли, но лишит владельцев права обратиться к властям с требованием полной тишины.

hluk

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге