20120629214803

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Ипотека в Чехии для иностранцев. Условия ипотечных банков
07.10.2011 09:48

Иностранцев в Чешской республике становится с каждым годом все больше и больше. Многие из них создают здесь семьи и планируют провести в Чехии остаток своей жизни. Что ожидает граждан иностранных государств при подаче заявки на ипотечный кредит?

Естественно, что банки думают и об этой категории граждан. В настоящее время кредиты иностранцам предоставляют все из них. Конечно, шансы на получение ипотечного кредита значительно выше у иностранцев из государств-членов ЕС, проживающих в Чехии, чем у граждан третьих стран. Но для обеих групп действует условие, что иностранец должен иметь в Чехии вид на жительство, причем некоторые банки в качестве еще одного условия для утверждения ипотечного кредита установили обязательный минимальный срок пребывания в Чешской республике (например, 2 года).

Следующим идет вопрос, получает ли претендент на ипотечный кредит достаточный доход. Поскольку в Чехию, в основном, мигрируют с целью работать, можно ожидать, что свои доходы большинство иностранцев будет получать именно здесь. Это идеальное положение вещей, с которым в состоянии справиться любой банк. Осложнения могут наступить в случаях, когда иностранцы, постоянно проживающие в Чехии, получают доход из-за границы. Такой вид дохода приемлют уже далеко не все банки, но если да, то, как правило, условием является, чтобы это было подтверждение о заработной плате с места работы.

Доходы от индивидуальной трудовой деятельности, доход от инвестиций или аренды недвижимости банки обычно не акцептируют. Но если уж банк согласен принять у иностранца подтверждение о трудовых доходах из-за рубежа, он оценивает уровень и стабильность этих доходов обычно за более длительный период, чем в случае с доходами от работы по найму на территории Чехии. Бывает, что банк требует подтверждение об уровне и стабильности дохода за предшествующие 12 месяцев.

ipoteki

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге