20120630135656

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Слава чешского стекла уже отзвенела?
15.09.2010 14:12

Слава чешского стекла, по мнению президента Чехии Вацлава Клауса, уже не вернется из-за большой заграничной конкуренции, но эту отрасль производства нужно в Чехии сохранить. Эти слова президент произнес при посещении стекольных заводов Crystalite Bohemia в Светлой над Сазавой.

Два года назад, когда светельские стеклозаводы скраховали, там работало более 1200 человек, к обновленному производству вернулось пока примерно 380 стекольщиков.

По мнению президента, новому руководству фирмы мог бы помочь более строгий подход к профсоюзам. Он считает, что чешские законы излишне мягкие. Вицепрезидент Ассоциации стекольного и керамического производства Ярослав Сейферт не согласен с такой точкой зрения. В интервью радиожурналу он сказал, что людям надо платить за работу в любом случае. Средняя зарплата на стеклозаводах сейчас около 20 тысяч, в производстве плоского стекла – более высокая, но давления профсоюзов он не чувствует. По его мнению, хотя бум производства стекла уже прошел, но о зените славы чешского стекла, в частности, бытового, говорить еще рано.

Стекольные заводы производят продукцию в основном на экспорт. Бытовое стекло вывозится примерно в 40 стран, например, в Россию, страны Южной Америки, в Египет и Ливан.

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге