20120629213837

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Мэрия Праги наложила штраф на владельца обветшалого дворца Paláce Svět
11.07.2011 10:23

Чехия. Прага. Департамент охраны памятников пражской мэрии назначил владельцу объекта культурного наследия Palác Svět (район Либень) штраф в размере 180 000 крон. Владелец решение обжаловал. Эту информацию предоставил Чешской пресс-службе (ČTK) директор департамента Ян Кнежинек.

Конструктивистский дворец Palác Svět, который прославил всемирно известный писатель Богумил Грабал, уже давно находится в плачевном состоянии. Больше всего здание было повреждено разрушительным наводнением в 2002 году. О ремонте говорилось уже пять лет назад, в 2006 году мэрия утвердила проект реконструкции. Но владелец замка, итальянская компания Crispino, ремонт так и не начала.

Специалисты по охране памятников культуры высказали критические замечания по поводу задержки с ремонтом объекта. Они опасались, что здание постигнет та же участь, что и недавно разрушенный памятник архитектуры стадион Штванице. Поэтому муниципалитет начал с владельцем дворца административное разбирательство.

Palác Svět построен в 30-е годы прошлого века архитектором Франтишком Гавленом. Железобетонное здание было названо в честь предпринимателя, который его заказал. Комплекс состоит из квартир и коммерческих помещений, с двумя подвалами и кинозалом. На втором этаже размещались ресторан, кафе и игорный зал. С 2003 года комплекс является культурным памятником.

Palac_Svet_v_Prahe

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге