20120630135713

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

150 чешских городов присоединятся к Часу Земли
28.03.2012 00:00

В субботу около 150 городов Чехии, в том числе и Прага, отпразднуют всемирный Час Земли. Традиционно в последнюю субботу марта с 20.30 до 21.30 по местному времени на 6 континентах люди отключают свет и не жизненно важные электроприборы, чтобы привлечь больше внимания к проблеме изменения климата.

Погрузятся во тьму многие всемирно известные памятники архитектуры: Колизей в Риме, Эйфелева башня в Париже, Биг Бен в Лондоне, мост Золотые Ворота в Сан-Франциско и даже пирамиды и Сфинкс в Гизе.

В Чехии на час без декоративной подсветки останутся замок Карлштейн, пражский Танцующий дом и телебашня в Жижкове, будет отключена часть уличного освещения. Присоединиться к акции выразили желание некоторые рестораны и отели, у гостей которых появится отличная возможность не только поддержать экологов, но и провести романтический вечер при свечах.

Традиция зародилась в 2007 году в Австралии, но быстро получила поддержку по всему миру и проникла на все континенты (Чехия присоединится в третий раз). В 2011-м свет выключали в 5 200 городах 134 стран, в нынешнем году координаторы рассчитывают на такую же массовость. Уникальность 6-го Часа Земли в том, что его с борта Международной Космической станции будет наблюдать астронавт Андре Купиерс. Свои фотографии и впечатления он опубликует в интернете.

earthhour

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге