20120630142943

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Виза в Чехию для российских туристов
05.01.2012 00:00

Более сложные процедуры при получении чешской визы российскими туристами стоят государственной казне Чехии миллиарды крон в год, подсчитали в агентстве CzechTourism.

Большинство из 8 000 участников опроса из России и Украины назвали процедуры подачи документов на визу в Чехию

и их рассмотрение более сложными и долгими по сравнению с другими странами Шенгенской зоны.

По этой причине Чехия может не досчитаться более двух миллионов потенциальных туристов с постсоветского пространства на протяжении ближайших пяти лет. Учитывая, что повседневные расходы россиян составляют в среднем по 2 300 крон на человека, для чешской экономики бюрократические преграды будут стоить, по самым скромным подсчетам, не менее 20 миллиардов крон.

По количеству приезжающих познакомиться с чешской культурой, историей и современностью, отдохнуть и подлечиться Россия уступает только Германии. В улучшении ситуации с выдачей виз россиянам местные туроператоры видят хороший резерв для роста.

Пока в более выгодном положении, например, Греция, Испания и Финляндия. Требование чешскими посольствами доказательств оплаты проживания, а не только бронирования отеля подталкивает заменить тур в Чехию или отдых в Праге чем-то более экзотическим и быстрым в оформлении.

CZ_Viza

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге