20120630140050

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Закон о предпринимательстве в Чехии
26.04.2012 00:00

Сенат утвердил поправки в Закон о предпринимательской деятельности в Чехии, призванные облегчить для представителей бизнеса бюрократические процедуры. Теперь редакция законопроекта поступит на подпись президенту, а новые нормы начнут действовать с 1 июля.

По оценкам правительства, новый закон позволит предпринимателям сэкономить около 250 миллионов крон (примерно 10 миллионов евро). Чиновники подсчитали, что только инвентаризация офисных помещений и мастерских стоила бы бизнесу 47 миллионов крон.

Предпринимателям облегчили и процедуру перерегистрации при смене адреса. Если место деятельности совпадает с местом жительства и после переезда адреса также будут одинаковы, то достаточно сообщить это в управление по делам предпринимательства. После этого процедура перерегистрации не потребуется. Чиновники сами внесут необходимые правки.

Еще одним новшеством станет расширение перечня услуг, оказываемых в центральных пунктах регистрации. Поправки в закон позволят предпринимателям в этих пунктах или в управлении сообщить об изменениях данных, которые непосредственно не относятся к этим департаментам (информацию для службы социального обеспечения, для налоговой службы, для управления по труду или службы медицинского страхования). Централизация информации позволит малому бизнесу сократить расходы еще на 171 миллион крон.

zivn_zakon

 

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге