20120629213906

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Повышение НДС в Чехии
23.05.2012 00:00

Налог на добавленную стоимость в следующем году вырастет на один процентный пункт. Базовая ставка НДС в Чехии составит 21 процент, а льготная – 15%. Работники, получающие более 100 тысяч крон в месяц (около 4 тысяч евро), будут платить новый налог в семь процентов.

Изменения являются частью пакета

поправок в налоговое законодательство, одобренных правительством Чехии. Министры также поддержали отмену налоговых льгот для работников, вышедших на пенсию по возрасту, но продолжающих трудиться, предпринимателям ограничили расходы на развитие бизнеса, которые можно будет списать с налогов, а фермеров оставили без компенсации за топливо, использованное при  обработке земли (так называемый «зеленый дизель»).

Резонанс в обществе от возможного введения налога на вино в размере 10 крон за литр (за исключением мелких виноделов) и реакция крупных производителей вынудили правительство на время отказаться от своей затеи. В 2013-м году пошлина введена не будет, но вероятно появится в 2014-м.

В Чехии также будет увеличен налог на передачу собственности (с трех до четырех процентов). Чтобы удержать бизнес от перевода прибыли из страны в налоговый рай, ставка такого налога возрастет до 35 процентов.

Цель налоговых изменений в том, чтобы сохранить дефицит госбюджета страны в ближайшие три года на уровне до трех процентов от ВВП (в 2013 - 2,9%, в 2014 - 1,9%).

kab_min

 

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге