20120629224947

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехия - здоровая, чистая и безопасная страна
08.08.2011 12:30

Чешская республика относится к самым безопасным странам в мире с наиболее благоприятными показателями для гостей страны. По данным всемирного индекса миролюбия Чехия заняла пятое место, а в индексе конкурентоспособности в сфере туризма она шестая (из 139 стран). Об этом заявили на пресс-конференции представители CzechTourism, ссылаясь на известные международные исследовательские институты.

В Чехии постоянно растет число велосипедистов, но при этом уменьшается количество людей, которые погибли при езде на велосипеде. В прошлом году это было 12 человек на 100 000 жителей (в Германии 6, в Словакии 15). В абсолютном выражении в прошлом году погибло 70 человек (в 2002 году – 139).

На положительную тенденцию большое влияние имеет увеличение велотрасс в Чехии (сегодня они составляют 38000 км), а также функционирование системы спасения. В то время как в ЕС стандартное время прибытия машины скорой помощи на место аварии полчаса, в Чехии это 15 минут.

Безопасно в Чехии также с точки зрения чистоты и гигиены. Объекты питания здесь проверяются государственными учреждениями по крайней мере раз в два года, а в большинстве стран ЕС контроль – только выборочный - проводят профессиональные ассоциации.

В связи с растущей популярностью водных видов спорта в Чехии возросло и количество проверок чистоты проточной и открытой воды, ну и, конечно же, питьевой воды из водопроводов. Чего никак нельзя сказать обо всех странах ЕС.

Кроме того, Чехия расположен в зоне, где практически не бывает землетрясений, а ураганы и торнадо – явления чрезвычайные. Единственное стихийное бедствие здесь – это местные наводнения. Так что с точки зрения природных угроз Чехию также можно включить в список безопасных государств.

praha1

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге