20120629225406

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Достопримечательности Праги арестованы
23.01.2012 00:00

Пражский суд принял решение об аресте имущества, принадлежащего мэрии города. В частности, речь идет о таких достопримечательностях Праги как Карлов мост, Староместская и Вацлавская площади, Староместская ратуша.

Управление капиталом мэрии Праги пока не знает, что стало причиной наложения ареста, поскольку постановление суда появилось в пятницу во второй половине дня. Подробности станут известны сегодня.

На сайте чешского Управления по геодезии, картографии и кадастру, где можно ознакомиться с описанием земли и имущества, в разделе «Ограничения на права собственности» указан полный список арестованных владений пражской мэрии, в том числе Танцующий дом, здание новой ратуши на Марианской площади, Пороховая башня и даже пражский зоопарк.

Подобная ситуация не первая в истории чешской юриспруденции. Ранее суды арестовывали имущество муниципалитетов Праги и Карловых Вар. В прошлом году власти чешской столицы не ответили на запрос Якуба Седлачека о предоставлении полной информации о внутреннем аудите департамента транспорта, в котором рассматривалась система распределения номерных знаков транспортных средств. Ведомство отказалось предоставить полный текст материала и послало Седлачеку только выписку из документа.

Активы мэрии Карловых Вар были временно заблокированы из-за того, что не был удовлетворен запрос Томаша Пецины о подробностях реконструкции арендованной собственности.

Karluv_most_v_zime_cr

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге