20120630140102

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехия. Зимние шины обязательны
07.05.2012 00:00

Министерство транспорта Чехии собирается обязать всех владельцев автомобилей ездить зимой только на зимних шинах. Поправки в ныне действующий закон, призванные улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах, не должны иметь исключений, уверен министр Павел Добеш.

Минтранс Чехии совместно с региональными органами власти надеются, что новый законопроект будет поддержан и вступит в силу с 2013 года.

Редакция чешского закона, действующая с ноября прошлого года и по настоящее время, обязывает водителей сменить резину на зимнюю только при определенных условиях: если дороги покрыты снегом, льдом, при гололедице или если неблагоприятные погодные условия ожидаются. Сами представители министерства признают, что такая формулировка вызывает массу проблем при практическом применении со стороны водителей и соответствующих служб.

Для зимних шин характерны более глубокие канавки рисунка протектора (не менее 4 миллиметров) и мягкий состав резины, что способствует лучшему сцеплению с дорогой при низких температурах. Специалисты советуют переходить на такую резину при долговременных морозах ниже 7 градусов Цельсия.

zimni_pneumatika

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге