20120630145914

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Чехи предпочитают товары дешевле
04.05.2012 09:12

Большинство чехов при покупке товаров ориентируются на их цену, а не на качество, состав или бренд. Стоимость становится решающим фактором не только для людей с низкими доходами, пенсионеров и матерей-одиночек. Все чаще в магазинах о ценах начинают спрашивать представители так называемых среднего и высшего классов общества.

В связи с кризисными явлениями в экономике жители Чехии начинают по-другому распределять семейный бюджет, в первую очередь, сокращая расходы. 79 процентов людей старше 55 лет при обычных покупках отдают приоритет более низкой цене товаров. Приобретая товары длительного пользования, 65 процентов покупателей всех возрастов также сначала обращают внимание на стоимость. Чехи стараются меньше тратить на дорожающее автомобильное топливо и предпочитают пользоваться личным транспортом только в крайних случаях.

Согласно опросу компании Ipsos Tambor, если бы чехи были вынуждены сократить свои ежемесячные расходы на тысячу крон, то предпочли бы реже посещать рестораны, стали бы экономить при покупке одежды, товаров для дома или при организации досуга. Сразу 80 процентов опрошенных ограничили бы или уже ограничили посещение ресторанов и кафе. Молодые люди в возрасте до 25 лет готовы ограничить расходы на телефонные звонки и сигареты.

cesi-kupuji

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге