20120629222951

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Уникальная глазная операция в Чехии
24.10.2011 11:55

В Чехии, в глазном отделении больницы в городе Гавличкув Брод, впервые были имплантированы трифокальные линзы, которые улучшают остроту зрения на среднем расстоянии. Глаза были прооперированы уже нескольким пациентам. Операция проходит

под местной анестезией, длится около 15 минут, после операции пациент возвращается домой.

Глазное отделение этой чешской больницы было включено в группу из 30 центров в Европе, которые получили возможность имплантировать трифокальные линзы первыми. Отделение, при котором работает учебный центр, попало в эту группу благодаря публикациям результатов исследований за границей и долгосрочному сотрудничеству с производителем. По словам главного врача центра Петра Мойжиша, используемые в настоящее время мультифокальные линзы позволяют пациенту видеть без очков либо на близком расстоянии (при чтении), либо вдаль, в то время как трифокальные линзы позволяют полностью обходиться без очков.

Линзы изготавливаются в Германии по индивидуальным меркам пациента. После амбулаторного испытания изготовитель поставляет их в течение 72 часов. Имплантат не покрывается страховкой. Цена линз пока определена не была, оно будет колебаться в пределах 16 000 крон. На европейском рынке линзы должны появиться в следующем году, тогда они будут доступны и в Чехии.

operace_na_ocich

 

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге