20120629214914

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Вацлавская площадь в Праге меняется
02.04.2012 13:10

С понедельника для проезда автомобилей закрыта нижняя часть Вацлавской площади, а также Малая площадь возле Староместской Ратуши. Здесь Прага получит еще одну пешеходную зону, сообщил староста Праги-1 Олдржих Ломецки.

По его словам, руководство района хочет видеть эти места

более спокойными, безопасными для пешеходов и свободными для передвижения. К примеру, на Малой площади почти 50 процентов запаркованных автомобилей не имеют права там останавливаться на стоянку. И даже если водители имеют возможность поставить машину в другом месте, все равно не пользуются ею.

 

Местные чиновники уверены, что запрет на движение и парковку поможет значительно снизить интенсивность движения на обеих площадях. Начиная с апреля, здесь разрешен проезд только машинам, обслуживающим местные отели, магазины и рестораны.

Еще одним новшеством для водителей станет перекрытие для сквозного проезда Йиндришской улицы на участке от улицы Панской до Вацлавской площади. Для снижения транзитного трафика здесь можно будет только парковаться.

В связи с непопулярными шагами руководство Праги-1 ждет в ближайшие дни большой наплыв автомобилей на соседних с площадями улицах. Столичная полиция к такому повороту событий готова.

dolni_VACLAV_nam

 

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге