20120629230929

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Большинство иностранных владельцев фирмы в Чехии – россияне
22.12.2011 09:29

Среди иностранцев – владельцев фирмы в Чехии – преобладают россияне, а иностранный капитал в Чехии в основном голландского происхождения.  

 Компании в Чехии в большинстве своем принадлежат местным собственникам. Таковых 76% от общего числа. Среди иностранных владельцев бесспорные лидеры россияне. Они владеют почти пятой частью компаний, которые контролируются лицами нечешского происхождения (19%). Далее в рейтинге следуют немцы (12%), украинцы (11%) и соседи-словаки (8%). 

В совместных предприятиях вне конкуренции австрийский капитал. Он присутствует в 60 процентах таких компаний, почти втрое опережая показатель субъектов хозяйствования с территории Азербайджана (21%). 

Стремление бизнеса к оптимизации налогов показывает и пример Чехии. Более 43 процентов иностранного капитала в местных фирмах контролируется компаниями из стран налогового рая (Нидерланды, Кипр, Каймановы острова). По сравнению с прошлым годом показатель увеличился на 11 процентов и уже достиг 18% от общего капитала всех чешских компаний. К примеру, зарегистрированным в Нидерландах субъектам бизнеса принадлежит почти четверть общего уставного капитала фирм в Чехии с иностранными владельцами, немецким – 12%, австрийским – 10%, французским и кипрским – по 6%.

rus_in_cz_bus

 

 

 

 

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге