20120629213841

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Цены на жилье в Чехии летом снова упали
22.07.2011 10:08

Цены на жилье в Чехии после стагнации цен этой весной снова идут вниз. Начало летних каникул, согласно данным портала недвижимости realitymix.cz, принесло снижение цен во всех областных городах, за исключением города Градец Кралове.

Дешевеют и квартиры в небольших городах. Снижение цен коснулось три четверти районных городов.

По словам коммерческого директора портала Петра Чеха, цены на жилье упали намного ниже уровня цен времен начала финансового кризиса - в среднем, более чем на одну пятую.

Но на самом деле общее снижение цен еще выше. Цены реализации проданной недвижимости ниже, чем цены предложения. Эта разница постоянно увеличивается. Если в середине прошлого года разница составляла в среднем около шести процентов, то сейчас чуть менее 12 процентов, констатируют риэлторы. В среднем по всей Чехии окончательная цена квартир, выставленных на продажу, отличается от изначальной в четырех из пяти случаев.

Летнее падение цен может оказаться не последним. По мнению Петра Чеха, ожидается дальнейшее снижения цен. Причин несколько. До сих пор на рынке недвижимости предложение превышает спрос, увеличивается количество невыплаченных ипотечных кредитов, и банки начинают принудительную продажу недвижимости. Из одиннадцати тысяч невыплаченных ипотек - квартиры составляют около половины. Если банки и дальше будут продолжать вынужденные продажи, это будет означать дальнейшее давление на понижение цен.

Kvartiry_v_Cexii

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге