Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Аэропорт Праги собираются переименовать
11.01.2012 10:47

Чехия. Пражский аэропорт может быть назван в честь покойного экс-президента страны Вацлава Гавела. С такой просьбой городской совет обратился к руководству Чехии и Министерству финансов. Сразу после смерти политика режиссер и продюсер Феро Фенич организовал сбор подписей для переименования. К настоящему времени эту идею поддержали около 79 000 человек.

Согласна с таким предложением и пражская мэрия, но она не имеет полномочий поднимать вопрос, поскольку аэропортом Рузине владеет государство. Министр финансов Мирослав Калоусек пообещать начать обсуждение волнующей многих чехов темы на заседании правительства.

Как только идея получила широкое распространение, еще в конце прошлого года государственное акционерное общество «Аэропорт Праги» зарегистрировало новый товарный знак «Пражский международный аэропорт имени Вацлава Гавела». Это было сделано, чтобы предотвратить попытки спекулянтов заработать на перепродаже прав.

Есть и противники идеи переименования аэропорта чешской столицы. К примеру, секретарь и давний друг Гавела Владимир Ганзель считает, что это будет против природы бывшего президента, поскольку тот никогда не любил летать на самолетах.

havel

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге