20120629225349

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Раскрутить бизнес в Чехии с сегодняшнего дня станет легче, государство дает гарантии по кредитам
14.06.2011 10:17

Чехия. Прага.  Запустить малый бизнес для начинающих предпринимателей теперь будет легче. Министерство промышленности и торговли Чехии и Чешскоморавский банк гарантий и развития (Českomoravská záruční a rozvojová bankа)  только что объявили о новой программе банковских гарантий для начинающих предпринимателей. Прием заявок на новую программу начнется в следующую среду – 22 июня. Льготные  гарантии можно получить на кредит в размере до трех миллионов крон.

"Начало бизнеса в жизни любой фирмы – самое трудное. Поэтому наша цель  - как можно больше упростить людям этот первый шаг. Я убежден, что благодаря программе «Гарантия» многие из тех, кто долгое время раздумывал о раскрутке собственной фирмы, теперь это сделают", - сказал министр промышленности и торговли Чехии Мартин Коцоурек.

По расчетам Петра Oчko, руководителя фондов ЕС, научных исследований и развития Министерства индустрии и торговли, «средства, которые в настоящее время находятся в распоряжении программы, могут помочь предпринимателям приобрести кредиты  на общую сумму 150 млн. крон".

 Льготные  гарантии по кредитам для малого бизнеса могут получить небольшие чешские предприятия (до десяти сотрудников) с максимум трехлетней историей. Кредит может быть использован для приобретения инвестиций и фондов, иными словами, за счет льготного кредита можно создать новое предприятие и оборудовать его нужной технологией и оборудованием, необходимыми для работы. Гарантию могут получить компании не только обрабатывающей промышленности, но и многих других отраслей бизнеса.

Гарантии могут быть получены на кредиты от банков, которые заключили договор с Чешскоморавским банком  гарантий и развития. На практике это означает, что от большинства банков в Чешской Республике. Льготная гарантия покрывает до 80 процентов стоимости гарантированного займа.

podnikani

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге