20120629213946

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

В Праге открыта новая кольцевая дорога
20.09.2010 10:05

20 сентября в Праге на эстакаде около портала Радотин была открыта юго-западная часть кольцевой дороги, соединяющая D1 и D5., которая ускорит проезд через столицу и позволит разгрузить Южную трассу. Открытие новой кольцевой дороги состоялось ровно в 9.15, когда в присутствии министра транспорта Вита Барты и мэра Праги Павла Бема президент Вацлав Клаус торжественно перерезал ленточку.

Строительство юго-западной части дороги длилась 4 года и стоило почти 22 млрд. крон. Водители смогут начать использовать новую трассу уже после полудня.

В своем выступлении Барта сказал, что до последнего момента решал, открывать ли дорогу, так как на одном из мостов присутствуют технические недостатки. Несовершенные уплотнения швов хотя и не угрожают безопасности водителей, но должны быть поверены. Пражская кольцевая дорога в первую очередь разгрузит Южное кольцо и улицу К Баррандову, куда со вторника будет запрещен проезд грузовикам тяжелее 12 тонн. Соблюдение запрета на въезд крупногабаритных машин будет строго контролироваться полицией.

Мэр Праги, комментируя это событие, сказал, что Прага получила прекрасный подарок: 23 километра, соединяющие пльзенское и брненское шоссе. Это позволит сделать столицу более свободной, ведь всем понятно, что грузовым машинам не место в городе.

кольцевая дорога

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге