20120629214758

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Один из лучших чешских скрипачей Йозеф Сук умер на 81 году жизни
07.07.2011 00:00

Чехия. Прага. Скрипач-виртуоз Йозеф Сук завершил в чешской культуре линию таких талантов, как, например, Отакар Шевчик, Ян Кубелик, Ярослав Koциан. Правнук Антонина Дворжака и внук композитора Йозефа Сука, он работал со многими ведущими музыкантами, выступал с концертами по всему миру, записал много дисков, завоевал множество наград, преподавал.

Его сольная карьера началась в 1954 году после знаменитого концерта в пражском Рудольфинуме. Международное признание скрипача начало расти с 1959 года, когда в турне с Чешской филармонией он выступал на трех континентах. В 1964 году Сук дебютировал в Англии и США. С тех пор он выступал с ведущими мировыми оркестрами. С января 1992 по декабрь 2000 года Сук был художественным руководителем и дирижером своего камерного оркестра.

Главным направлением в творчестве скрипача была классическая и романтическая музыка (Моцарт, Дворжак, Чайковский, Сук), но он играл также и менее известных авторов, таких как Бела Барток и Альбан Берг. Голос его скрипки, по мнению экспертов, был мягким, по-славянски чувствительным, а позже академически умеренным. Из композиторов Сук больше всего любил Моцарта, Дворжака и Баха.

suk

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге