20120630142735

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

Восковое сердце в память экс-президента Чехии
17.01.2012 10:58

Чехия. В ближайшую субботу здесь начнется работа по созданию скульптуры в виде воскового сердца из свечей, зажженных в память о скончавшемся 18 декабря 2011 года первом президенте независимой Чехии Вацлаве Гавеле. В дни траура Вацлавская площадь Праги и другие города страны были озарены их светом.

Остатки свечей будут собраны отовсюду. Например, только из центра столицы при уборке вывезли 20 огромных мешков. Созданием сердца займутся авторы идеи художники Роман Швейда и Лукаш Гавловский, а также добровольцы, к которым они обратились за помощью. Об идее создать сердце из траурных свечей объявили сразу после того, как власти начали очищать места поминовения памяти, спонтанно возникшие после смерти первого президента Чехии.

Воск со всей страны будет свозиться в Прагу, где его растопят и зальют в форму. Ожидается, что работа продлится до 9 февраля. По 10 апреля восковое сердце выставят перед пражским Национальным театром.

Что дальше произойдет со скульптурой, пока неизвестно. Организаторы акции еще принимают решение относительно возможного расположения объекта. Оно должно учитывать важность и символику сердца в масштабах всей Чешской Республики, быть доступным для посетителей и соответствовать определенным техническим и климатическим параметрам. Если достойного применения символу не найдут, его могут переплавить в другие произведения искусства или просто раздать на память всем желающим.

svicky_v_Praze

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге