20120630135701

 

Продление ВНЖ в Чехии по новым законам

 

lft_ban_predstavitel

 

 

Каталог недвижимости в Чехии

В Миловицах вырастет новый парк для ученых за 800 миллионов
19.10.2010 00:00

В городе Миловице – Центральная Чехия – появится научно-технический парк с аэродинамическим туннелем, исследовательским центром и испытательным участком. Строительство начнется уже в следующем году.

На площади 20 гектаров на бывшей военной территории, где раньше находилась топливная база соседнего военного аэродрома Божи дар, возведением парка займется компания VTP AT Milovice, которую основал южно-моравский Energoklastr.

Научно-технический парк вырастет рядом с аэропортом, где фирма ?ETZ хотела построить огромную солнечную электростанцию. Но эти планы сорвались, вероятнее всего, из-за сопротивления местных жителей.

Финансироваться строительство парка будет на три четверти из фондов ЕС. Всего VTP хочет инвестировать 800 миллионов крон, часть которых пойдет из дотаций ЕС.

В научно-техническом парке VTP AT Milovice хочет построить здания с аэродинамическим туннелем и лабораториями для исследований и испытаний технологий для автомобильного производства, а также технологий в области энергетики, возобновляемых источников энергии и электромобилей. Парк сможет предложить работу для двум сотням специалистов. На участке будут и испытательные дороги для проверки исследований на практике. Проект будет размещен в промышленной зоне Pod Li?kami.

veda-t

 

 

Новости Чехии

в Чехии, в Праге, в Карловых Варах, в Чешской республике

анкета для покупателей недвижимости в Чехии

Схема проезда к нашему офису в Праге